16. Mai 2015

low-fat Waffeln mit Beerensoße / низкокалорийные вафли с ягодным соусом

Es gibt kaum jemanden, der keine Waffeln liebt. Ich esse sie besonders gern mit heißen Kirschen - das ist ja aber schon Klassika geworden:). Neulich habe ich ein neues Rezept ausprobiert, in dem keine Butter enthalten ist! Super lecker und low-fat!

Часто, встречаясь с друзьями в кафе за чашкой кофе, я заказываю вафли... с сахарной пудрой и вишневым соусом. Так их люблю, что даже купила вафельницу и начала делать дома сама. Но есть принесенные официантом вафли в кафе, не видя процесса приготовления,  - это одно, а делать их дома, собственноручно добавляя пачку сливочного масла, - совсем другое. Сейчас я перестала заказывать эту калорийную бомбу в ресторанах и, к счастью, нашла несколько очень вкусных рецептов, которым я могу заменить любимое лакомство. Сегодня будет пост про вафли БЕЗ масла! Более того, они сделаны на йогурте и на треть состоят из овсяной муки, что еще больше увеличивает их ценность. В качестве топинга я делаю соус - например, из лесных ягод. Его можно сделать впрок.






Zutaten (für 4 St.):
Für Waffeln:
125 g Naturjoghurt
2 Eier
2 EL Zucker
1 Päckchen Vanillezucker
120 g Weizenmehl
40-50 g Haferflockenmehl (Haferflocken in der Kaffemühle zermahlen)
1 TL Backpulver
Für die Beerensoße:
250 g TK Waldbeeren
Zucker
2 EL Wasser
1 gestrichener EL Speisestärke

Zubereitung:
1. Joghurt mit Eiern, Zucker, Salz und Vanilla-Zucker glatt verrühren. Mehl mit Bachpulver mischen und zu der Joghurt-Masse geben, umrühren.  
2. Waffeln gemäß der Bedienungsanleitung des Waffeleisens backen. 
3. Für die Beerensoße Beeren in einen Topf geben, Zucker und Wasser hinzufügen und 5 Minuten köcheln. Speisestärke in Wasser auflösen und in die Soße geben, unter ständigem Umrühren köcheln bis die Masse dick wird.

Что взять (на 4 вафельных цветка):
Для вафель:
125 г натурального йогурта
2 яйца
2 ст.л. сахара
1 пакетик ванилина
120 г пшеничной муки
40-50 г овсяной муки
1 ч.л. разрыхлителя
Для ягодного соуса:
250 г замороженных ягод
сахар по вкусу
2 ст.л. воды
1 ст.л. крахмала без горки

Как делать:
1. Йогурт смешать с яйцами, сахаром и ванилином. Муку пшеничную и овсяную смешать с разрыхлителем, добавить к йогуртовой массе, перемешать. 
2. Вафельницу разогреть, смазать оливковым маслом. Выпекать вафли согласно инструкции, у меня приготовление одной вафли занимает около 5 минут.
3. Для соуса ягоды положить в кастрюлю, добавить воду и сахар, довести до кипения и проварить минут 5, периодически помешивая. Крахмал развести в 1 ст.л. воды и влить в ягоды, перемешать, довести на среднем огне до загустения, снять с плиты.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen